Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Крыму продолжают блокировать украинские воинские части

В Крыму продолжают блокировать украинские воинские части
Фото: КПП украинской воинской часть А-0669 в Керчи заблокировали грузовиком. Фото: kerch.fm
Около десяти часов утра колонна неизвестной бронетехники заблокировала все въезды на территорию украинской воинской части под Симферополем. БТРы и грузовики с вооруженными людьми в камуфляжах, заняли позицию у 36-й отдельной бригада береговой обороны в поселке Перевальное. Это одна из самых крупных частей украинской армии в Крыму. Здесь базируются танки. 
 
- Сама часть не захвачена, на ее территорию военизированные формирования не зашли, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в Крымском регионального медиацентре Министерства обороны Украины.  – Произошло блокирование всех выездов с ее территории. Никакой перестрелки не было.
 
 
Также, люди в камуфляже взяли под контроль несколько воинских частей в Севастополе и его окрестностей. Наши военные отказываются задавать оружие. 
 
- На улице Матроса Кошки в Севастополе находится учебный центр ВМСУ, в СМИ появилась информация что, он захвачен, но у нас пока таких  данных нет, - рассказал "Комсомольской правде в Украине"  сотрудник Крымского регионального медиа-центра Министерства обороны Украины Владимир Бова. – Точно знаю, что захвачен один из украинских дивизионов ПВО в районе мыса Фиолент. Еще держится академия ВМС в Севастополе. Наши войска ни в кого не стреляют, и стрелять не собираться, а вот люди в камуфляже, которые делают вид, что они не понятно кто, но это российские войска, уже стреляли в воздух. Предупредительная очередь из автомата ими была сделана при захвате дивизиона ПВО. На всех наших объектах они занимают территорию, и выставлю охрану.
 
На въезде в украинскую воинскую часть А-0669 в Керчи, стоят неизвестные вооруженные люди. Фото: kerch.fm
 
Так же в Керчи неизвестные люди в военной форме оцепили территорию украинской воинской части А-0669. К ней подогнали грузовик с российскими номерами. Но активных действий они не принимали, лишь сообщили, что собираются ее охранять.  Украинские военные в качестве своей охраны так же выставили свой БТР за ворота части.
 
 
В тоже время в Симферополе у здания Совета министров, и парламента, которые были заняты вооруженными людьми в камуфляжах, продолжают дежурить отряды крымской самообороны. Люди не пропускают никого к зданиям, а кварталы вокруг них по-прежнему оцеплены.
 
- Мы дежурим круглосуточно посменно, чтобы не допустить провокаций, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" член крымской самообороны Евгений.  – Наши отличительные знаки это георгиевская лента на одежде и красная повязка на руке.
 
Несмотря на то, что каких либо волнений в Крыму не происходит, после того как Российская федерация объявила о введении войск в Украину, некоторые крымчане всерьез обеспокоились. В магазинах раскупают продукты, а у банкоматов снова выстроились очереди за наличными деньгами.