Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Войска львовского гарнизона привели в наивысшую степень готовности

Войска львовского гарнизона привели в наивысшую степень готовности
Фото: Мэр Львова обратился к людям. Фото: скриншот с видео.

Андрей Садовый обратился к жителям города в связи с ситуацией, которая сложилась в Украине. Мэр Львова отметил, что сейчас необходимо воздержаться от эмоций, сохранять здравый смысл и готовность к мобилизации всех сил:

- Впервые за время новейшей Украины наше государство поддано иностранной агрессии. Россия, одна из стран, которая гарантировала нашу неприкосновенность, открыто угрожает нашей независимости. Это требует решительных и мудрых решений и действий с нашей стороны.

В стране есть законно избранное руководство, признанное мировой общественностью, которое обязано оперативно разработать план действий. Наша задача - четко выполнять согласованные руководством государства решения, воздержаться от неконтролируемых эмоциональных действий, сохранять здравый смысл и готовность к мобилизации всех сил.

Я на оперативной связи с начальником Львовского гарнизона генерал-лейтенантом Павлом Ткачуком. Он заверил меня, что войска гарнизона приведены в высшую степень готовности, и они готовы защитить город и его жителей от внешней агрессии.

Садовый рассказал, что львовский городской совет и районные администрации работают в круглосуточном режиме. Усилена охрана объектов жизнеобеспечения города. Все коммунальные службы работают в усиленном режиме. Безопасность в городе обеспечивают совместные патрули добровольцев и львовских милиционеров, которые вернулись к исполнению своих обязанностей.

Мэр подчеркнул, что сегодня как никогда необходима максимальная координация и подконтрольность всех добровольцев единому центру. Поэтому он настаивает, чтобы все, кто приобщается к патрулированию города, регистрировались в районных администрациях,   согласовали свои маршруты и действовали скоординировано.