Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Эксперт: "Украина должна обратиться к западу за помощью"

Эксперт:
Фото: Страны ЕС помогут Украине? Фото: Википедия
Политолог Владимир Цибулько уверен, что Россия продолжит свою действия по отношению к Крыму, если на них не будет никакой реакции ни в середине Украины, ни за ее пределами.
 
- Россия сейчас зондирует готовность украинцев оборонять свою страну. Если уровень готовности будет высоким, она начнет сворачивать свою агрессию. А если все будет деморализовано и не определенно, то Россия продолжит давление, - прокомментировал Цибулько поведение официальной Москвы.
 
Все, что сейчас должна сделать власть – это обратиться к мировому сообществу за помощью, уверен эксперт. И сделать это нужно будет уже на заседании Верховной Рады в воскресенье.
 
- Законодательный орган должен обратиться сейчас к мировому сообществу с призывом о помощи. Украина получила гарантии своей безопасности, лишаясь ядерного статуса. Теперь эти гарантии должны подтвердится, - объяснил Цибулько. 
 
По его мнению, пока достаточно вялая реакция запада на события в Украине вполне ожидаема.
 
- Запад никогда не брезжит оружием. Он медленно высказывает свои оценки, не больше. Это стиль запада. Но нужно запомнить: запад медленно запрягает, но всегда достигает своих целей. Поэтому, каким бы нервно-меленной не было бы поведение запада, цели его будут достигнуты. Ведь то, что затеял Путин  - это пересмотр всей безопасности в Европе и мире. Это пощечина всему мировому сообществу и она не может быть пропущена, - добавил Цибулько.
 
Эксперт также отметил, что теперь Украине не что не мешает обратиться к НАТО за членством в альянсе.