Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

МИД РФ: Решение Совета Федерации о введении в Украину войск не означает, что это произойдет быстро

МИД РФ: Решение Совета Федерации о введении в Украину войск не означает, что это произойдет быстро
Фото: По мнению Григория Карасина войска России могут не сразу быть введены в Украину. Фото: kgz.rs.gov.ru

Решение Совета Федерации об использовании войск РФ в Украине не означает, что это будет сделано в ближайшее время, заявил замглавы МИД РФ Григорий Карасин, сообщает Интерфакс-Украина.

- Согласие, которое получил наш президент, в буквальном смысле не означает, что это право будет реализовано быстро, - уточнил он.

Совет Федерации России разрешил вводить войска РФ в Украину 1 марта после того, как комитет Совета Федерации по обороне  положительно ответил на обращение Владимира Путина о применении вооруженных сил РФ в Украине.

Президент Владимир Путин объяснил свое обращение к Совету Федерации  тем, что в Крыму сложилась экстраординарная ситуацией и под  угрозой жизни оказались граждане Российской Федерации и российские военнослужащие, дислоцирующиеся в Крыму.

- На основании пункта "г" части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации вношу в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации обращение об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране, - сказано в обращении Путина.

В августе 2008 года войска России вошли на территорию Южной Осетии, которая входила в состав Грузии, утверждая, что они защищают граждан РФ – эту войну назвали "восьмидневной".