Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

В России собирают подписи против введения войск на территорию Украины

В России собирают подписи против введения войск на территорию Украины
Фото: Россияне против вторжения в Украину. Фото: УНИАН
1 марта после того, как Совет Федерации России одобрил обращение Путина с просьбой дать разрешение на ввод войск на территорию Украины, жители России начали собирать подписи против такого решения.
 
- Пока речь шла лишь о внутреннем противостоянии в Украине, мы могли обходиться вялыми обсуждениями степени причастности российской власти к событиям в соседней стране. Но теперь, когда Россия официально и демонстративно вмешивается в ситуацию, когда на дорогах Крыма появилась российские БТР, а на море – десантные корабли балтийского флота; когда к лживому российскому телевидению присоединился пропагандистский десант в Симферополе, провоцирующий крымчан на гражданскую войну, - теперь это уже не внутреннее дело Украины. Это ответственность России – наша ответственность, - говорится в сообщении активистов.
 
Также они требуют от российских властей немедленно и безо всяких условий прекратить провокацию – немедленно вывести все вооруженные формирования с территории Украины.
 
 - Мы обращаемся к нашим согражданам: не верьте официальной пропаганде и не поддерживайте войну! "Защита интересов" -  лишь прикрытие для политической игры; не поддавайтесь псевдопатриотической истерике, мыслите критически! Только тогда у нас есть шанс не потерять дружбу народа, который мы не только по указке сверху, а искренне считаем братским. Мы должны показать украинцами, что в России есть другая точка зрения, кроме властной пропаганды, и другие аргументы, кроме танков. Сейчас, как никогда, важно проявить уважение к историческому выбору соседей и постараться заслужить их уважение, - говорится в сообщении.