Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Выступление Януковича в Ростове смотрела вся страна

Выступление Януковича в Ростове смотрела вся страна
Фото: Выступление Януковича в Ростове смотрела вся страна. Фото: архив КП

Во время трансляции пресс-конференции  Виктора Януковича к мониторам телевизоров и компьютеров прилипли миллионы людей.

Не обошли своим вниманием выступление Януковича в России и новые министры. Транслировали пресс-конференцию прямо в Кабинете министров. Наблюдал за трансляцией премьер-министр Арсений Яценюк. Усидеть на месте не смог и, если судить по фото, по крайней мере часть выступления слушал стоя. Правда, от комментариев Яценюк, как и другие министры, пока воздерживаются.

Видео Олега Терещенко.

Министры воспринимают слова Януковича с улыбкой. Фото: kmu.gov.ua

Прокомментировал выступление соратник Яценюка из партии "УДАР" Виталий Кличко.

- Януковичу нужно вернуться в Украину. Он должен ответить за все, что сделал, - написал Виталий Кличко в Твиттере после пресс-конференции.

Нашлись слова и у некоторых нардепов.

- Краткий вывод из выступления Януковича: он напомнил нам, что мы должны консолидироваться и не имеем права дать ему никаких оснований для радости, - написал в "Фейсбуке" Александр Бригинец.

Включили телевизор и в КГГА, которая с ноября остается под контролем Майдана. Некоторые зрители смеялись, некоторые обхватывали голову руками. Выступление Януковича показывали даже в киевских барах. Люди бурно реагировали на заявление, размахивая руками, и заказывали лишний бокал пива. О впечатлениях сразу же отписывались в соцсетях, так что новостные ленты в пятницу вечером были посвящены одной теме.

Некоторые обхватили голову руками, слушая Януковича. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

- Ни одна презентация или представление какого-то продукта так не зажигала ленту с сотнями твиттов в секунду! – писали пользователи.

Больше всего комментариев собрала фраза Виктора Януковича о внуке. Напомним, что он сказал: "Я получил звонки, что даже младшего внука занесли в список людей, которых надо люстрировать". Эту фразу моментально обыграли "мемами". 

Видео Елены Шинкаренко.

Даже футбольные трансляции смотрят не так бурно. Фото: Рейтерс