Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Запорожье майдановцы решили штурмовать офис Анисимова

В Запорожье майдановцы решили штурмовать офис Анисимова
Фото: Сейчас "золотой офис" под арестом. Фото: Максим КРЮК
Видимо, на волне разоблачений первых лиц государства, когда для людей открыли доступ к домам Виктора Януковича, Виктора Пшонки и других госуправленцев, запорожские активисты решили поддержать инициативу. Сейчас несколько человек митингующих и сотрудников милиции собрались у так называемого "золотого офиса", где работал Евгений Анисимов, по информации МВД – криминального авторитета.
 
-  Вот и правильно. Пусть заберут в народную собственность и сделают из этого офиса детский садик – их у нас сейчас не хватает, - комментируют ситуацию читательница "Комсомольской правды в Украине" Мария.
 
Правда, когда сотрудники государственной службы охраны, прибывшие на место, сообщили, что на офис наложен арест в связи с тем, что по делу криминального авторитета еще идет следствие. От попыток попасть внутрь активисты майдана отказались, чтобы не навредить расследованию. В то время сообщается, что внутри здания находится охрана, что так же является нарушением закона, учитывая условия ареста иммущества.   
 
Напомним, Евгения Анисимова задержали 21 октября 2013 года в аэропорту "Борисполь" по подозрению в вымогательстве. Через день Орджоникидзевский суд Запорожья вынес постановление об аресте Анисима на два месяца. В середине декабря Печерский районный суд Киева продлил ему срок содержания под стражей до 13 февраля, а 26 января Анисимова выпустили под залог.