Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

Новый премьер Крыма Сергей Аксенов приступил к работе

Новый премьер Крыма Сергей Аксенов приступил к работе
Фото: Ранее место главы крымского правительства занимал Анатолий Могилев. Фото: архив «КП».
Новоиспеченный глава Совета министров Крыма, лидер партии "Русское единство" Сергей Аксенов заявляет, что ситуация в Крыму под контролем.
 
- В пятницу (28 февраля) Сергей Аксенов приступил к исполнению своих обязанностей, - сообщает пресс-служба "Русского единства". – Утром премьер произвел осмотр помещений и документации в здании и в кабинете крымского премьера. Телефонная связь со всеми городами и районами Крыма восстановлена. Руководители райгосадминистраций могут в обычном режиме связываться с Совмином.
 
В ближайшее время также собираются восстановить взаимодействие со всеми должностными лицами Крыма. При этом речь о назначении новых министров и председателей Ревкомов автономии не идет.
 
- Ситуация в Крыму находится под полным контролем  главы Совмина и председателя Верховного Совета Крыма, - говорят в пресс-службе. - Жизни и безопасности крымчан ничего не угрожает.
 
Напомним, 27 февраля, после того, как здания Совета министров и Верховной Рады Крыма оказались захвачены неизвестными, депутаты собрались на внеочередную сессию. На которой приняли решение выразить недоверие к действиям Совмина Крыма и назначить новым председателей лидера партии "Русское единство" Сергея Аксенова.