Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кадыров обратился к крымским татарам

Кадыров обратился к крымским татарам
Фото: Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обратился к крымским татарам. Фото: РИА Новости

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обратился в своем блоге Instagram к крымским татарам. Приводим текст сообщения:

"Ассаламу алайкум, друзья! Я хочу обратиться к уважаемому мною татарскому народу Крыма. Вы знаете, что у меня с вами особые, очень дружественные отношения. Они сложились не сегодня и не вчера. Мы с вами вместе делим добро и неудачи. Я был очень обрадован, когда узнал, что татары Крыма хотят построить мечеть и назвать её именем Ахмата-Хаджи Кадырова. В знак признательности я попросил РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова финансировать этот проект.

Между нами есть и узы личной дружбы. Всё это дает право и обязывает меня высказать свою озабоченность событиями в Крыму и попытками определенных сил противопоставить вас России и и русскому народу Крыма. Западные страны втягивают мусульман во всем мире в разные конфликты. Они сотнями тысяч гибнут в Афганистане, Сирии, Ираке, Ливии и других странах. Наша задача сохранить жизнь каждого человека, каждого мусульманина.

Я уверен, что многие из вас осознают это, не вмешиваются в грязные игры, не подставляют свой народ. Но я прошу старейшин, духовенство, лидеров татарского народа проявить благоразумие, уберечь от необдуманных действий молодежь, каждого человека. Мы с вами вместе! Да поможет нам Всевышний Аллах в добрых делах!"