Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Крымчане готовы разбить палатки под стенами Верховного Совета

Крымчане готовы разбить палатки под стенами Верховного Совета
Фото: Собравшиеся люди боятся, что Верховная Рада Украины может в любой момент распустить парламент Крыма. Фото: Виталий ПАРУБОВ.

Председатель Верховного Совета Крыма Владимир Константинов объявил, что не подчиняется решениям Верховной Рады Украины. Об этом он заявил на митинге 25 февраля у здания парламента. Несмотря на его заявление, не все депутаты Верховного Совета поддержали его позицию.

- На митинг собралось порядка 500 человек, - сообщает корреспондент "Комсомольской правды в Украине" с места событий. – Все они требуют от депутатов немедленно провести сессию и назначить дату референдума по поводу выбора народа Крыма, с кем ему быть – с Россией или Украиной. Многие говорят, что если не будет такого решения, собравшиеся могут пойти на штурм здания. Менее агрессивные митингующие говорят о том, что просто соберут огромную толпу и разместятся здесь с палатками на неопределенное время, если депутаты к ним не прислушаются. Крымчане боятся, что Верховная Рада Украины способна распустить Верховный Совет Крыма, поэтому так торопит депутатов. 

Люди требуют проведения референдума по вопросу выхода Крыма из состава Украины. Фото: Виталий ПАРУБОВ.

Как сообщает в Facebook журналист Олег Крючков, крымский парламент уже решил назначить сессию на 26 февраля, а Владимир Константинов просит спецподразделение "Беркут" взять под охрану административное здание, боясь возможного штурма. 

Спикер ВР АРК Владимир Константинов выступил перед людьми. Фото: Виталий ПАРУБОВ.
У стен Верховного совета собралось порядка 500 человек. Люди продолжают собираться. Фото: Виталий ПАРУБОВ.