Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Глава Днепропетровского облсовета передумал уходить в отставку

Глава Днепропетровского облсовета передумал уходить в отставку
Фото: Евгений Удод написал заявление об увольнении, однако на следующий день отозвал его. Фото: udod.dp.ua

Днем 24 февраля во время заседания Президиума председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод написал заявление об увольнении, однако на следующий день отозвал его.

- Думаю, вы уже слышали о том, что вчера произошло. Если коротко, то под огромным давлением меня заставили написать заявление об отставке. Сегодня это заявление я отзываю. Как минимум потому, что люди с мегафонами и оружием - это еще не весь народ. Не они меня выбирали, и не им меня снимать, - написал Евгений Удод на своей страничке в Facebook.

В своем официальном заявлении глава облсовета заверяет, что не собирается и в дальнейшем складывать свои полномочия, поскольку он добросовестно работал все годы, пока занимал свою должность, и имеет доверие многих жителей области.

- До начала работы президиума в зал заседания прибыла группа людей в количестве 150 человек и расположились таким образом, чтобы исключить в дальнейшем передвижения членов президиума, - отмечает Евгений Удод. - На протяжении всего заседания на членов президимума, депутатов областного совета, работников аппарата осуществлялось моральное и физическое давление с целью получения от меня заявления об освобождении от должности. Таким образом, заявление об освобождении от должности было написано мной под физическим и моральным давлением, во избежание рисков разрушения здания, в котором находится аппарат Днепропетровского областного совета, избиения людей и на условии, что никто не пострадает.

Тем временем, на внеочередную сессию облсовета, которая началась во вторник днем, Евгений Удод не пришел. Где он – никто не знает. Не появились в зале и представители Партии регионов. Общественники заявили, что, судя по данной ситуации, облсовет самоустранился, и предложили создать новый орган самоуправления - так называемую народную раду.