Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Палату Тимошенко превратят в музей

Палату Тимошенко превратят в музей
Фото: Когда книги Леди Ю перестали помещаться на столе, ей сделали книжный шкаф. Фото: архив "КП".
Так как палата Юлии Тимошенко - это "часть истории Украины", то руководство больницы решило устроить в ней небольшой музей. Вот только с экспонатами - проблема. В комнате кроме мебели совершенно не осталось никаких личных вещей VIP-пациентки.
 
- Юлия Владимировна - исключительной аккуратности человек. В ее комнате всегда было безукоризненно чисто, все вещи лежали на своих местах, - рассказал "Комсомолке" сотрудник, который был вхож к экс-премьеру. - Для нее даже понятие мусор отсутствовало, поэтому когда она готовилась к выписке, то все личные вещи собрала в сумки. В палате после ее отъезда совершенно ничего не осталось.
 
В комнате не осталось никаких личных вещей экс-премьера. Фото: архив "КП".
 
Медики отмечают: почти за два года лечения в клинике "Укрзалізниці" Юлия Тимошенко обжилась в палате, поэтому багаж у нее получился весьма внушительный. Только книг в комнате было более двухсот. Когда библиотека начала стремительно разрастаться, по ее просьбе, здесь даже сделали книжный шкаф.
 
- Видели бы вы, как она аккуратно все тогда расставила, - улыбается собеседник. - Причем она читала не какую-то беллетристику, а литературу по фундаментальным наукам: философии, психологии, устройстве государства…
 
Правда, кто и как сможет попасть в этот музей - пока вопросы без ответов. Ведь палата Тимошенко находится в отделении реанимации, куда вход разрешен только медперсоналу больницы.