Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Харьковская клиника, где лечилась Тимошенко, опустела

Харьковская клиника, где лечилась Тимошенко, опустела
Фото: На этаж, где была палата Тимошенко, вход разрешен только медперсоналу. Фото: Надежда ШОСТАК
После того как экс-премьер 22 февраля покинула стены лечебного учреждения, пациенты и сотрудники начинают возвращаться к обычной жизни. 
 
- Мне на девятый этаж, в реанимацию, - прошу нажать кнопку женщину в белом халате, которая вошла в лифт вместе со мной.
 
- Вы знаете, он еще туда не едет, придется подняться пешком с 8-го, - советует медик. - Вход в реанимацию во всех больницах всегда закрыт, так что вам придется вызвать врача при помощи звонка.
 
Милиции и охраны нет ни у входа в здание… Фото: Надежда ШОСТАК
 
Вход на девятый этаж действительно оказывается заблокированным. Внутрь никого не пускают. Узнать, как здоровье у тяжелобольных пациентов, можно только через персонал. Сотрудники клиники подчеркивают: больше всего неудобств доставляла не экс-премьер, а многочисленные кордоны милиции и силовиков, высокопоставленные гости, а также ее сторонники. К лову, несмотря на то, больница железнодорожников всегда не знала отбоя от пациентов, некоторые больные, не выдержав шума, правоохранительных блок-постов  и напряженной атмосферы, выписывались домой раньше срока.
 
...ни в холле. Фото: Надежда ШОСТАК
 
- Правда, со временем все устаканилось и все привыкли и к пристальному вниманию, и к многочисленным визитам, и песням тех, кто приходил под больницу, да и сторонники Тимошенко стали вести себя более тихо и спокойно, - говорят медики. - Вот весной засадим клумбы, перекопаем вытоптанные газоны, все подмарафетим и заживем, как прежде.