Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Львовский губернатор Олег Сало подал в отставку

Львовский губернатор Олег Сало подал в отставку
Фото: Олег Сало написал заявление об отставке. Фото: УНИАН

Заявление об освобождении от должности председателя Львовской облгосадминистрации  Олег Сало написал еще в середине дня в субботу. Однако, как сообщает zaxid.net,  еще несколько часов он пытался связаться с главой АП Андреем Клюевым. До сих пор неизвестно, удалось ли Олегу Михайловичу обсудить свое решение с Клюевым.

А тем временем отставку губернатора подтвердила его пресс-секретарь Ирина Мартынюк. Правда, пока что неофициально. По ее словам, заявление на увольнение с занимаемых должностей написали также заместители губернатора - Владимир Губицкий и Алексей Сторчило.

Однако на сайте львовской облгосадминистрации пока что нет информации об отставке Олега Сало и его заместителей.

Напомним, львовский губернатор уже писал заявление об увольнении 23 января во время захвата здания ЛОГА. Правда, позже чиновник заявил, что заявление не соответствует действительности, так как было написано под давлением.

Также несколько раз львовские депутаты пробовали отправить губернатора в отставку. Однако обе попытки не увенчались успехом.

Олег Сало занимал кресло губернатора неполных четыре месяца. Во время торжественного представления Сала коллективу ЛОГА часть присутствующих встретила его криками "Ганьба!"