В Кабмине обещают, что перебоев с пенсиями не будет
22 февраля 2014 14:120
Фото: Королевская заявляет, что министерство работает нормально. Фото: УНИАН
Наталия Королевская заявила, что Министерство социальной политики Украины делает все необходимое для стабильного функционирования социальной сферы.
- Вечная память погибшим ... Однако, отдавая дань памяти тех, кого уже нет с нами, мы должны сделать все для того, чтобы без внимания и поддержки не остались люди, которые сегодня вместе с нами и каждый из них нуждаются в помощи государства и работников социальной сферы. Это пенсионеры, ветераны, одинокие люди и люди с инвалидностью, дети-сироты, малообеспеченные и многодетные семьи и многие другие, - сказала она.
Также Королевская добавила, что, несмотря на все потрясения, ситуация находится под контролем. По состоянию на 21 февраля профинансировано более 18 миллиардов гривен пенсий, что соответствует 85,3 процентам месячной потребности.
По ее словам, на данный момент бесперебойно функционируют все 733 территориальные центра социального обслуживания.
Также Королевская обратилась к благотворительным и общественным организациям, волонтерам, с которыми Минсоцполитики продуктивно сотрудничаем долгое время с призывом способствовать достижению взаимопонимания и мира.
Ранее она уже делала подобные заявления с просьбой оказать помощь пострадавшим в беспорядках.
Этот веб-сайт использует cookies для улучшения взаимодействия с пользователем при посещении веб-сайта. Использование веб-сайта означает согласие с его политикой cookies