Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Министр обороны Украины пообщался с секретарем по вопросам обороны США Хейгелом

Министр обороны Украины пообщался с секретарем по вопросам обороны США Хейгелом
Фото: Министр обороны Украины пообщался с секретарем по вопросам обороны США Хейгелом. Фото: ru.slovoidilo.ua
Министр обороны Украины Павел Лебедев пообщался по телефону с секретарем по вопросам обороны США Чаком Хейгелом о политической ситуации в Украине, передает пресс - служба Минобороны.

Лебедев отметил, что СБУ приняла решение о начале проведения на территории Украины антитеррористической операции.

Лебедев также подчеркнул, что на Министерство обороны возлагалась задача по защите от террористических угроз арсеналов, баз, складов и других военных объектов, где хранятся стрелковое оружие, боеприпасы, взрывчатые и ядовитые вещества.

Министр также отметил, что Вооруженные Силы эту задачу выполнили успешно: "помогли правоохранителям в поддержании общественного порядка, а в некоторых случаях выступили миротворцами, не допустив кровопролития и защитили население".

"Таким образом  необходимость привлечения Вооруженных Сил Украины к выполнению задач антитеррористической операции потеряла актуальность", - заявил Лебедев.

Глава американского оборонного Чак Хейгел ведомства поблагодарил Лебедева за разъяснения и напомнил, что Вооруженные Силы должны быть гарантом мира и стабильности в обществе, оставаться вне политики и не могут быть применены против мирных граждан.