Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Адвокат: "Решение об освобождении Тимошенко будет принято в ближайшее время"

Адвокат:
Фото: Тимошенко вскоре освободят? Фото с официального сайта политика.
Об этом в комментарии "Комсомольской правде в Украине" рассказал адвокат экс-премьера Юлии Тимошенко Николай Сирый.
 
- Принято абсолютно правильное конституционное решение. Оно должно привести нормы уголовного закона относительно превышения полномочий к стандартам демократической цивилизованной страны. То есть такого, который бы не позволял криминилизировать политические решения и действия. В этой части это решение абсолютно правильное, - прокомментировал защитник Тимошенко принятое Верховной Радой постановление о декриминализации ее статьи. 
 
Сирый пояснил, что как только этот закон вступит в силу, все особы, которые притянуты к ответственности за политические решения и действия, получают право на быстрый пересмотр решений относительно своих дел. Это относится и к Тимошенко.
 
Адвокат также уточнил, что для принятия решение об освобождении экс-премьера необходимо будет отдельное судовое заседание.
 
Он также выразил уверенность, что президент Виктор Янукович подпишет закон, проголосованный в ВР.
 
- Освобождение будет, безусловно, в ближайшее время. Фактически, Виктор Янукович выбрал революционный вариант освобождения Юлии Тимошенко. То есть, довел страну до состояния революционности, которое и привело к тем решениям, которые сегодня принимает парламент, - добавил Сирый.