Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Майдане все спокойно, а у ВР собрались правоохранители

На Майдане все спокойно, а у ВР собрались правоохранители
Фото: На Майдане впервые за долгое время спокойно. Фото: скриншот с онлайн-трансляции.

Утром в пятницу вокруг Верховной Рады находится большое количество сотрудников правоохранительных органов, автомобилей и автобусов милиции. Возле парламента также находятся два водомета и бронетранспортер, сообщает УНИАН.

На данный момент сотрудники милиции по группам проводят совещание, пьют чай и греются возле бочек с огнем напротив центрального входа в парламент.

 По периметру здания ВР размещены импровизированные кровати из деревянных поддонов и матрасов. Кроме того, возле ВР лежат матрасы кучами. Вход территорию и в здание парламента беспрепятственно.

На Майдане Незалежности в это время все спокойно. Ночью впервые за долгое время не раздавались взрывы светошумовых гранат, не летели коктейли Молотова. Силовиков около баррикад не видно.

В то же время руководители активистов Майдана не рекомендуют выходить за периметр, опасаясь снайперов.

Напомним, поздно вечером 20 февраля Верховная Рада голосами 236 депутатов осудила применение насилия, которое привело к гибели мирных граждан и запретила проведения "антитеррористической операции", объявленной СБУ. В соответствии с принятым депутатами постановлением, подразделения МВД и других силовых структур должны вернуться в места постоянной дислокации.

Сегодня в 10.00 Верховная Рада продолжит свою работу. Вчера поздно вечером народные депутаты проголосовали за работу парламента в непрерывном режиме до урегулирования политического кризиса в Украине. В частности, депутаты проголосовали за то, чтобы парламент работал ежедневно, в том числе и в выходные дни.