Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Эксперт: Оппозиция сделала ставку на захват парламента

Эксперт: Оппозиция сделала ставку на захват парламента
Фото: Лидеры оппозиции больше не ведут переговоры?
Отказ оппозиции от переговоров с властью можно расценивать, как готовность к силовому захвату власти. Об этом в эфире телеканала БТБ заявил директор Института политического анализа и международных исследований Сергей Толстов.
 
По его словам, оппозиция сделала ставку на захват парламента, Кабинета Министров и Администрации Президента.
 
- После того, как черновую работу сделают люди с оружием и булыжниками, лидеры оппозиции выйдут и скажут, что теперь они контролируют ситуацию в Киеве, и в стране в целом, и поэтому мировое сообщество должно относится к ним, как к новой власти, - отметил Толстов.
 
Также он отметил, что теперь каждое перемирие рассматривается оппозицией как возможность провести перегруппировку сил и пойти в наступление.
 
- Был закон об амнистии, в результате принятия которого был восстановлен определенный баланс, были освобождены административные здания в ряде областей и в Киеве. Но мы видим, как моментально это все вернулось на предыдущий уровень и началась вооруженная борьба, которую рядовые граждане не понимают, - добавил Толстов.
 
Напомним, что в результате конфликтов в Киеве к медикам за помощью уже обратились 426 участников акций протеста, об этом сообщают в пресс-службе Департамента здравоохранения КГГА. Госпитализировано – 277 человек.