Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Днепропетровские десантники погибли в ДТП по пути в Киев

Днепропетровские десантники погибли в ДТП по пути в Киев
Фото: Огромный ЗИЛ выехал в кювет и переврнулся. Фото: пресс-служба Днепропетровского областного управления ГАИ.

Авария произошла утром  в районе села Песчанка Новомосковского района. По трассе в направлении в направлении поселка Мелиоративное двигалась колонна автомобилей 25-ой бригады высокомобильных войск, которая дислоцируется в поселке Гвардейское.

Выполняя левый поворот, 22-летний водитель одного из грузовиков не справился с управлением, и ЗИЛ-130 угодил в кювет и перевернулся на брезентовую крышу, накрыв собой пассажиров.

- В результате аварии три человека погибли и девять получили травмы, - сообщил корреспонденту "Комсомольской правды в Украине" начальник пресс-службы Днепропетровской прокуратуры по соблюдению законов в военной сфере Павел Аксенов. – В машине находились около двадцати бойцов-контрактников, которым чуть более двадцати лет. Сведения о ДТП внесены в ЕРДР с предварительной квалификацией по статье "Нарушение правил вождения".

В соответствии с уголовным кодексом подозреваемому в гибели людей водителю, который также в больнице, грозит 5-10 лет лишения свободы.    

19 декабря в ряде СМИ появилась информация о якобы переброске десантников из Днепропетровщины в столицу для охраны складов и арсеналов. Однако в среду информация не подтвердилась. Куда ехали десантники 20 февраля, пока неизвестно.