Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Еще два нардепа вышли из Партии регионов

Еще два нардепа вышли из Партии регионов
Фото: Депутаты выходят из ПР. Фото Максима Люкова
Ряды парламентской фракции Партии Регионов редеют. Вслед за Инной Богословской и Юрием Благодырем заявление о выходе из фракции написали еще два депутаты – Виктор Бондар и Владислав Атрошенко.
 
- После событий на Грушевского и первых жертв я еще сохранял надежду на политическое решение и возвращение ситуации в мирное русло с серьезными правовыми выводами по изменению модели государства. События 18-го февраля показали неспособность существующих политических элит договориться, - заявил Владислав Атрошенко. - - Дальнейшие силовые действия приведут к настоящей гражданской войне и утрате целостности Украины. Мандат доверия представлять моих избирателей в высшем законодательном органе страны мне дала часть народа Украины. Старался и в дальнейшем буду стараться делать это максимально эффективно. Быть соучастником преступления против народа (или даже его части) и государства Украина считаю для себя невозможным.Настоящим заявляю о своем выходе из фракции Партии регионов.
 
Подобное заявление Виктор Бондар сделал несколькими часами позже.
 
- Заявляю о выходе из фракции Партии регионов в Верховной Раде. Во время выборов я избирателям четко обещал европейский путь развития страны. В декабре этот курс радикально вернули в другую сторону! Сегодня страна на грани гражданской войны! Не разделяю и не хочу быть причастным к организаторам кровавых событий в Украине. Это не моя политика! – написал на своей страничке в Фейсбук Виктор Бондар.
 
В регламентный комитет Верховной Рады заявления народных депутатов еще не поступили.