Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Посол США припомнил, что некоторым украинцам уже отменены визы

Посол США припомнил, что некоторым украинцам уже отменены визы
Фото: Посол США Джеффри ПайеттФото: Википедия
Посол США Джеффри Пайетт вновь заговорил о санкциях в отношении Украины и припомнил, что некоторым гражданам уже были отменены визы.
 
- Мы уже говорили, что все инструменты нашей политики сейчас выложены на стол, и я ожидаю, что вскоре из Вашингтона прозвучат новые заявления. Мы очень четко дали понять нашу позицию. Об осуждении насилия в контексте Майдана и, в то же время, высказались за то, что права на мирный протест должны быть защищены. В этот кризисный момент в Украине мы надеемся на лидерскую роль Президента Януковича. И мы надеемся, что он воспользуется шансом вернуть свою страну на путь к демократическому и процветающему будущему, - заявил Пайетт.  Об этом пишет УНИАН.
 
Также посол заявил, что все еще верит в мирное урегулирование проблемы. А в отношении тех, кто разжигает конфликт, США снова может применить санкции. Об этом пишет Sky news.
 
Напомним, что несколько недель назад в Интернет попал скандальный разговор посла США Джеффри Пайетта и представителя Госдепартамента Виктории Нуланд.
 
Ранее санкциями в отношении представителей украинской власти грозила Верховный представитель Евросоюза по вопросам внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон.