Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Львовские чиновники "отреклись" от губернатора и признали своим руководителем исполком облсовета?

На заседание исполнительного комитета облсовета, которое состоялось 19 февраля, пригласили руководителей департаментов и управлений Львовской ОГА.  Пригласили не просто так, а послушать обращение исполкома – Народной Рады Украины к жителям Львовщины, которое зачитал руководитель областного совета Петр Колодий.

В обращении шла речь о том, что исполком с сегодняшнего дня берет на себя всю ответственность за судьбу страны и общества. А также, что исполком подчиняет себе все органы исполнительной власти, которые есть на территории области и обращается к госслужащим с призывом исполнять решения, подписанные главой Народного Совета Петром Колодием.

Большинство присутствующих на совещании чиновников признали обращение.

- Со всеми структурами, которые  сегодня признали обращение, мы вместе будем работать, чтобы обеспечить порядок и жизнедеятельность в области, - заявил Петр Колодий.

"Комсомолка" попросила прокомментировать поступок госслужащих Льововской  ЛОГА голову комиссии по вопросам бюджета, социально-экономического развития и коммунальной собственности Львовского областного совета Ярослава Качмарыка:

- Действительно на заседании  исполкома руководители всех  департаментов ЛОГА подержали  обращение Народного совета, поскольку они тоже житель Львовщины и как госслужащие находятся на службе в государственных структурах. Поэтому  все руководители департаментов перешли в подчинение исполкома облсовета.

А в это время

Пресс-служба Львовской обладминистрации эту информацию опровергает: "Руководители структурных подразделений Львовской ОГА, говорится в сообщении, и дальше работают в соответствии с возложенными на ни х полномочиями, а также подотчетны и подконтрольны голове Львовской ОГА Олегу Сало.

- Информация о "переходе", "поддержке" или "признании" руководителями структурных подразделений ОГА  Народного совета Львовщины является ничем другим, как дезинформацией, которая только накаляет и без того чрезвычайно напряженную ситуацию в регионе. Она направлена на разжигание вражды и дестабилизацию работы исполнительной власти Львовщины, - сообщили в обладминистрации.