Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Погибшего в Мариинском парке кременчужанина опознали по татуировкам

Погибшего в Мариинском парке кременчужанина опознали по татуировкам
Фото: Дайверы между собой называли Игоря Сердитым. Фото с сайта podvoh.net
На митинге под стенами горисполкома в Кременчуге стало известно о гибели одного из активистов майдана – 44-летнего Игоря Сердюка из Кременчуга. Мэр города Олег Бабаев лично пообещал помочь семье погибшего.
 
Известно, что Игорь ездил в Киев с первых дней протестов. В отряд самообороны от Кременчуга пришел добровольно.
 
- На майдане пробыл почти два месяца. Только изредка ездил домой, чтобы навестить жену и дочь. Это был чрезвычайно порядочный, патриотичный человек. Я, как куратор от Кременчуга по Евромайдану, хотел рекомендовать его на назначение комендантом нашей палатки. Если выбирать пятерку лучших людей, которые были от Кременчуга в Киеве, то Игорь - несомненно там, - рассказал журналистам активист Сергей Полюхович.
 
Как Игорь попал под обстрел в Мариинском парке 18 февраля, известно не много. Он был участником вече под стенами Верховной Рады. Когда протестующих встретили вооруженные отряды беркутовцев, некоторые митингующие начали разбирать брусчатку в целях самообороны. Игорь Сердюк камни не кидал, а устанавливал защитный барьер, уверяет Назар Михайлюк из Кременчугской сотни.
 
Узнав о заворушках в столице, родные начали звонить Игорю на телефон.
 
- Днем с его мобильного ответил работник "скорой" и сообщил о смерти, - рассказал "Комсомолке" Андрей, друг погибшего. - Мы не верили до последнего. Чуть позже брату Игоря позвонили еще раз, описывали внешность, чтобы установить личность. Опознали по татуировкам…
 
У Игоря Сердюка много друзей. На сайте любителей дайвинга сотни теплых всообщений в его адрес.
 
"Ушёл от нас этот светлый человек, душа компании, неисправимый романтик. Казалось, недавно разговаривал с ним, а сегодня его телефон не отвечает..." - пишет Алекс. А еще один дайвер не представляет, как продут майские праздники в Судаке без Сердитого.
 
Известно, что родные уже поехали в Киев. Погибший был предпринимателем – занимался ремонтами квартир, увлекался дайвингом.
Новости по теме: Небесная сотня