Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Одесский "Беркут" с боями отбыл в столицу

Одесский
Фото: Пытались блокировать все выходы.

В частности в Одессе вечером того же дня активисты различных организаций и простые граждане, в общей сложности порядка 150 человек, блокировали здание "Беркута", в переулке Разумовского, чтобы автобусы с правоохранителями не смогли выехать в Киев.

Люди собрали у базы спецподразделения около 6 вечера и противостояние между ними, и прибывшими на место милиционерами, которые оттесняли активистов от ворот, длилось  до 2 часов ночи. Правда, около 11 часов вечера стало известно, что порядка 70 бойцов все-таки покинула базу через второй вход, который активисты не перекрыли. Несмотря на то, что акция изначально планировалась мирной, несколько человек все таки пострадали в ходе столкновений с милицией, которая в итоге оттеснили протестующих.

Выезды силовиков перекрыли автомобили.
Активисты евромайдана блокировали двери.

По данным активистов одесского евромайдана, кроме беркутовцев прошлой ночью в Киев из Одессы выехало 15 автобусов с людьми, вооруженными прутами и палками, в поддержку антимайдана.

В связи с произошедшим, лидер Демократического Альянса в Одессе Алексей Черный призвал всех одесситов собраться 19 февраля в 14.00 возле здания обладминистрации и принять участие в акции "Хватит стрелять". Участники мероприятия будут требовать от властей прекратить применение огнестрельного оружия, вывести силовиков из центра Киева и объявить внеочередные выборы.

Без стычек не обошлось.
Блокада "Беркута" длилась до 2 часов ночи.
В противостоянии есть пострадавшие.
В противостоянии есть пострадавшие.

Фото Макс Войтенко и Алексей Лосинец