Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нардеп: "Во время атаки офиса Партии регионов погибло двое сотрудников"

Нардеп:
Фото: На пожаре в офисе Партии регионов есть жертвы. Фото: Рейтер
Радикально настроенные митингующие штурмовали офис Партии регионов, что на Липской, 10 еще в обед. В результате – возник пожар, сам офис разгромлен. Один сотрудник погиб в результате пожара. Еще один, по заверениям "регионалов", от рук протестантов.
 
- Разбиты машины, которые стоят в гараже, которые стоят на улице, документы разбросаны. Офис разгромлен. Два человека погибли. Это точно. Это сотрудники офиса, сотрудники Партии регионов, офисные работники, - рассказал нардеп от ПР Олег Царев.  
 
В свою очередь, лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов более детально описал, как все произошло возле офиса ПР.
 
- Убили охранника офиса. Он вышел к митингующим на переговоры. Хотел попросить сделать коридор для женщин, чтобы вывести их оттуда. Но него накинулись и забили до смерти, - уточнил нардеп в комментарии журналистам.
 
Он также добавил, что еще троих сотрудников офиса ПР не могут найти. Ефремов не исключает, что радикально настроенные митингующие взяли их в плен и отвели на Майдан.
 
Напомним, что ранее также официально сообщалось об одном погибшем в результате пожара в офисе ПР.
 
Спасатели рассказали, что вызов в пожарную часть поступил в 12.11. На место выехали 7 отделений пожарных из разных частей города. Первое подразделение установило, что горело подвальное помещение, первый и второй этажи.
 
Спасти удалось 15 человек, которые забрались от огня на крышу. Однако, внутри здания в коридоре на первом этаже обнаружили мертвого человека.