Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Эксперт: кто-то должен взять на себя ответственность за события в Киеве

Эксперт: кто-то должен взять на себя ответственность за события в Киеве
Фото: Политолог Владимир Цибулько уверен, что митингующие теперь пойдут до конца. Фото: Максим ЛЮКОВ

Останавливаться уже никто не будет, подчеркнул он, а любое применение силы со стороны правоохранителей лишь еще больше "разогреет" участников протеста и приведет к эскалации конфликта.

- Дело в том, что любая активность силовиков в такой ситуации будет лишь стимулировать активность граждан. Все выглядит так, что ситуация разворачивается на полную победу. То есть,  никто не остановится и это будет игра до последнего, - предположил эксперт в комментарии "Комсомольской правде в Украине", говоря о последних событиях в Киеве.

Пока же ситуация ухудшается, потому что многие политики потеряли чувство реальности и не понимают, как должны действовать в таких обстоятельствах.

- А потеря  чувства реальности всегда приводят к ложным решениям. Это главная проблема, - подчеркнул Цибулько.

Эксперт уверен, что решение найти мирный выход из кризиса должны принять обе стороны. Кроме того, в этой ситуации кто-то должен взять на себя ответственность за все дальнейшие события.

- По логике, первыми остановиться должны те, кто нападает на силовиков. Но после этой остановки должно быть и более честное поведение со стороны власти.  И речь идет не только об изменениях Конституции, но и досрочных выборах президента. Как бы этот вопрос не снимали – он остается, - уверен Цибулько.