Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Президент Еврокомиссии поприветствовал освобождение админзданий в Украине

Президент Еврокомиссии поприветствовал освобождение админзданий в Украине
Фото: Баррозу поприветствовал воскресные события в Украине. Фото: Википедия

Президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу приветствовал освобождение админзданий в Украине - об этом он написал в своем "Твиттере".

"Я приветствую освобождение активистов и эвакуацию из городских зданий как важный шаг в поиске политического решения в Украине", - написал он.

Ранее эти события поприветствовала и Верховный представитель Евросоюза по вопросам внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон. Она также ​​призвала к дальнейшим действиям по выходу из политического кризиса.

Напомним, в воскресенье утром стало известно о том, что участники "Евромайдана"передали в распоряжение властей здание Киевской госадминистрации.

Однако несколько сотен активистов, несогласных с решением освободить КГГА, собрались перед центральным входом в здание. Они в масках и вооружены дубинками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Майдан сделал шаг назад. Но приготовился к реваншу

Две недели тикали часы – истекал срок компромисса.  Его условия просты:  радикалы освобождают зданий  мэрий по всей стране – власть  отпускает радикалов.

- Мы должны пойти на этот шаг, понимаете?  Мы не можем бросить своих в тюрьмах, - со сцены уговаривали майдановцев депутаты (читать далее).