Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В воскресенье Львовскую ОГА освободили активисты "Правого сектора"

В воскресенье Львовскую ОГА освободили активисты
Фото: "Правый сектор" занимал часть первого этажа здания ОГА. Фото: Анна МИЩИШИН

Революционеры сделали небольшой перерыв в блокировке работы Львовской ОГА. Еще неделю назад отсюда ушли активисты штаба Национальной самообороны, а в обед воскресенья вещи собрали и члены "Правого сектора". 

Все активисты этой организации покинули здание в течение получаса - с 14.00 до 14.30.

- Решение освободить помещения четырех захваченных администраций приняли в центральном штабе Национального сопротивления, - рассказали "Комсомолке" активисты. – Активисты "Правого сектора" в воскресенье покинули Львовскую, Киевскую, Полтавскую и Тернопольскую обладминистрации и улицу Грушевского в Киеве.

"Правый сектор" занимал часть первого этажа здания ОГА.

- Сейчас революционеры есть только на втором этаже – это представители Союза офицеров и свободовцы, - рассказал "Комсомолке" комендант штаба Национальной самообороны Андрей Соколов. – Так что в понедельник чиновники уже смогут полноценно работать. Активисты блокировали работу только аппарата ОГА, а рядовых сотрудников пропускали в кабинеты.

Националисты покинули обладминистрацию в течение получаса. Фото: Анна МИЩИШИН

Чиновники администрации сейчас в растерянности – их кабинеты опечатаны облсоветом. Откроют ли они их до утра понедельника - неизвестно.

- До воскресенья работали половина первого, третий и четвертый этажи, - рассказали "Комсомолке" сотрудники Львовской ОГА. – Часть этих помещений занимал облсовет. Наши кабинеты – на втором этаже, они опечатаны. Пустят ли нас в понедельник на работу – неизвестно. Сами сидим, ждет новостей.

Кстати, как заявили львовские активисты, покинули они помещение ОГА ненадолго. В случае, если до вторника Верховная Рада не примет требования оппозиции , а именно – возвращение к старой Конституции и создание правительства национального доверия, здания обладминистраций вновь захватят.

В воскресенье на втором этаже ОГА оставались члены Союза офицеров и свободовцы. Фото: Анна МИЩИШИН