Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Маркова привезли в Одессу на автозаке Тимошенко

Маркова привезли в Одессу на автозаке Тимошенко
Фото: На заседание пришла супруга Маркова. Фото: соцсети
В Одессе проходит первое заседание суда по делу Игоря Маркова. Напомним, досудебное расследование уголовного дела политика завершилось, и обвинительное заключение передали в Приморский районный суд Одессы.  
 
Заседание началось с требования потерпевших об отводе судьи. По их словам, он ангажирован. На заседании объявили перерыв, чтобы решить – удовлетворить ли запрос стороны. В то же время у входа в здание собралось около двух сотен сторонников одессита, которые с плакатами в руках скандируют: "Свободу Маркову".
 
Сам Игорь приехал на заседание больным, по словам политика, у него после переезда в Одессу поднялась температура.
 
- Меня сюда везли в "вип-автозаке", в котором также перемещали Луценко и Тимошенко, потому что там есть печка. Но все равно эта машина не предназначена для перевозки людей, я там сильно промерз, - объяснил Марков.
 
Политик также заявил, что весь его бизнес отобрали:
 
- Дела у меня сейчас находятся лишь на десятом месте по сравнению со всем тем, что происходит в стране. Главное сейчас – это моя семья.
 
Напомним, Марков был задержан в Одессе 22 октября 2013 года. Его обвиняют в избиении украинского националиста в 2007-м году возле здания обладминистрации. Срок содержания политика под стражей истекает в середине февраля.