Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

СМИ: Дмитрий Булатов собирается навестить родителей, живущих в Германии

СМИ: Дмитрий Булатов собирается навестить родителей, живущих в Германии
Фото: СМИ: Дмитрий Булатов собирается навестить родителей, живущих в Германии. Фото:delfi.lt

Автомайдановец Дмитрий Булатов хочет поехать к своим родителям в Вестфальский город Хаген, где они проживают, пишет немецкое издание RP Online, передает УНН.

"Там он надеется получить защиту от преследований и качественную медицинскую помощь. Это следует из письма председателя молодежной организации европейских консерваторов Бенедикта Петтеринга, адресованного министру иностранных дел Германии Франку-Вальтеру Штайнмайеру. В нем Петтеринг просит министра выступить в поддержку въезда Булатова в страну, а также заступиться за предоставление Булатову права проживания. Петтеринг пишет: "Для него очень важно найти страну, где он бы смог при необходимости остаться надолго, пока политическое положение в Украине не позволит ему вернуться", - информирует издание.

Также Булатов хочет встретиться с министром иностранных дел Германии. Для этого требуется согласие министра, который неделю назад заявлял, что Булатов может получить в Германии лечение.

В настоящее время Булатов проходит лечение в Вильнюсе.

Напомним, лидер Автомайдана Дмитрий Булатов исчез 22 января, а 30 января его выбросили рядом с селом Вишенки Бориспольского района. Ранее Булатов рассказал, каким пыткам он был подвергнут.