Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В МВД опровергли факт драки и задержания активистов под Лукьяновским СИЗО

В МВД опровергли факт драки и задержания активистов под Лукьяновским СИЗО
Фото: В МВД утверждают, что драки и задержаний у Лукьяновского СИЗО не было. Фото: архив КП.

Около Лукьяновского СИЗО никакой драки не было и правоохранители никого не задерживали. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу столичной милиции.

- Под стенами Лукьяновского СИЗО действительно проводилась акция, во время которой активисты пытались установить палатки. На место событий прибыли правоохранители, однако столкновений с активистами не было, - сообщили в пресс-службе милиции.

По данным правоохранителей, никого из активистов не задерживали и актозаки в СИЗО не подгоняли. На данный момент большинство людей покинуло территорию вокруг Лукьяновского СИЗО. При этом в пресс-службе подчеркнули, что милицией не применялись никакие спецсредства.

- Милиция без применения каких-либо спецсредств не позволила представителям КУОРа установить палатки возле СИЗО, поскольку те не имели на это каких-либо разрешительных документов, - подчеркнули правоохранители.

Напомним, ранее появилась информация о том, что под Лукьяновским СИЗО демонстранты требуют освобождения заключенных.Позже сообщалось, что у СИЗО началась драка и что  правоохранители разбирают только установленные палатки у Лукьяновского СИЗО.