Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Министр МВД: "Майдан - это не компьютерная игра"

Министр МВД:
Фото: Глава правоохоронного ведомства Виталий Захарченко. Фото: Оскар Янсонс

Такие организации, как "Правый сектор", запрещены в демократических странах. Об этом глава правоохоронного ведомства Виталий Захарченко рассказал в интервью "Комсомольской правде в Украине".

- Все должны действовать в рамках закона. Не нравятся законы - перепишите. Пока же закон говорит, что экстремизм - это плохо, его нужно пресекать. Такие организации, которые входят в "Правый сектор", запрещены во всех демократических странах, - сказал министр.

Он призывает агрессивную молодежь задуматься над тем, что происходит на самом деле.
- Это не компьютерная игра, не поиск острых ощущений! – сказал Виталий Захарченко в интервью "Комсомольской правде в Украине". - Каждый бросок камня, каждая бутылка с зажигательной смесью может оборвать чью-то жизнь. Не участвуйте в провокациях, не становитесь разменной монетой в чьей-то безумной игре. Я обладаю информацией, что экстремисты готовят новые, так называемые "сакральные жертвы в огонь революции".

В тоже время милиция, как и министр лично, выступает за мирное развитие событий. Во многом, считает Захарченко, это зависит и от оппозиции. 

Как известно, с конца ноября в Киеве проходит массовая акция протеста. За это время было несколько серьезных обострений, когда участники протеста вступили в силовое противостояние с милицией, - на улице Банковой во время штурма Администрации президента и на улице Грушевского, когда радикально настроенная молодежь решила идти в сторону правительственного квартала.

Полную версию интервью с Виталием Захарченко читайте в "Глава МВД Виталий Захарченко: Экстремисты готовят новые "сакральные жертвы".