Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Охранники Майдана подстрелили коллегу

Охранники Майдана подстрелили коллегу
Фото: В помещении Киевской горгосадминистрации стреляли. Фото: Оскар Янсонс

В помещении Киевской горгосадминистрации стреляли. По версии милиции, свои – в своего.

- Сообщение о том, что привезли раненого, поступило в дежурную часть около половины восьмого утра 6 февраля от врача 17-й городской больницы, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе столичной милиции. -  У 24-летнего уроженца Львовской области диагностировали ссадины на теле и огнестрельное ранение ноги. 

Сотрудникам Шевченковского райуправления милиции пациент рассказал, что приехал в столицу в поисках работы. Не найдя занятия, подался на Майдан, где прожил три недели - вместе с другими активистами охранял здание КГГА. Вечером 5 февраля к нему подошли несколько коллег-охранников и упрекнули в том, что парень не хочет носить специальную форму. Завязалась перепалка, упрямца побили и отвели к руководителю, которого активисты между собой называют Яр. Там львовянину устроили допрос, потом отвели в туалет и снова избили. Со временем туда же явился Яр и выстрелил из травмата в ногу бедолаге. Раненого усадили в такси, вывезли на массив Березняки и там оставили. 

Активист добрался до ближайшего дома, позвонил в первую попавшуюся квартиру в домофон и потерял сознание. Пришел в себя уже в больнице.

Событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по статье "Хулиганство".