Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Эксперты: легимитизация правительства Арбузова поможет договоренностям с Россией

Эксперты: легимитизация правительства Арбузова поможет договоренностям с Россией
Фото: На ход будущих переговоров с МВФ большое влияние окажет фигура технического премьера
Такое мнение высказал директор Института экономических исследований и политических консультаций И. Бураковский. "Нужно действовать осторожно, оценивая реализм ситуации, что сложилась. После того, как появится сформированное техническое правительство можно будет продолжить договоренности с Россией", - уверен эксперт.
 
При этом, по его мнению, в сложившейся ситуации возобновления диалога с МВФ является также критическим задачей. "Учитывая систематические долги с Россией, возобновлять диалог нужно не только МВФ, но и с ЕС. И в данном контексте является необходимость определения дальнейшей позиции (кредитных условий и цен на газ). Диалог не прерывался. И сейчас важно максимально восстановить сотрудничество", - отмечает эксперт.
 
"Переговоры с МВФ ведутся постоянно, они не прекращались", - соглашается президент Центра экономического развития Александр Пасхавер. При этом эксперт отмечает, что на ход будущих переговоров с МВФ большое влияние окажет фигура технического премьера, его экономическое чутье. "Если таким будет Сергей Арбузов, то он, хотя и не имеет пока достаточного опыта в решении социальных проблем, для МВФ всегда подходил как переговорщик. Арбузов склонен к компромиссам - и это устраивает МВФ ", - говорит Пасхавер.