Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Запорожье убрали спецназ из-под стен ОГА

В Запорожье убрали спецназ из-под стен ОГА
Фото: На входах в запорожскую ОГА стояли по пять человек бойцов в касках и со щитами. Фото: Оскар Янсонс
Еще в пятницу на входах в запорожскую ОГА стояли по пять человек бойцов в касках и со щитами. В понедельник количество спецназа уменьшилось до трех человек на каждой двери.
 
- Ну а во вторник уже ни одного человека у дверей здания не видно. И проезды с обоих сторон ОГА открыты, - говорит читатель "КП" Денис. – Стоит полагать, что в городе снова воцарились мир и спокойствие?
 
Учитывая, что вопрос этот довольно щекотливый, получить внятного ответа от правоохранителей "Комсомолке" так и не удалось.
 
- Облгосадминистрация - это режимный объект. Не так давно мы выиграли тендер на охрану ОГА и наши сотрудники обеспечивают там безопасность в штатном режиме, - рассказал нашим корреспондентам начальник Управления Государственной службы охраны при ГУ МВД Украины в Запорожской области Сергей Рубанов. – Что же касается точного количества охранников в здании, этого я вам сказать не могу. Служебная тайна.   
Тем не менее, нашим корреспондентам удалось узнать, что не смотря на внешнее спокойствие, резервная группа все же действует и в случае чего она готова к обороне по первому же сигналу. 
 
Напомним, 26 января около восьми тысяч запорожцев штурмовали здание ОГА. Митинг разогнали правоохранители.