Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Устроивший стрельбу московский школьник страдал психическим расстройством

СМИ: Устроивший стрельбу московский школьник страдал психическим расстройством
Фото: Устроивший стрельбу московский школьник скорее всего страдал психическим расстройством. Фото: РИА Новости
Стали известны некоторые подробности стрельбы в московской школе. В правоохранительных органах сообщили, что подросток, ворвавшийся в учебное учреждение с оружием, находился в состоянии острого психического расстройства.
Выстрелив в учителя, он сказал школьникам, что расскажет им о смысле жизни.
 
- Опросы членов педагогического коллектива и учащихся школы № 263 свидетельствуют в пользу того, что никаких конфликтов у старшеклассника в учебном заведении не было. По всей видимости, подросток находился в состоянии острого психического расстройства. После того как он ворвался в класс и выстрелил в учителя, он сказал, что ему открылся смысл жизни и он может рассказать о нем своим товарищам, - сказали в следствии.
 
Также там уточнили, что в последнее время школьник увлекался стрельбой.
- Вопросы возникают к родителям учащегося, почему огнестрельное оружие оказалось столь доступным для их сына - отметил собеседник агентства Интерфакс.
Напомним, вооруженный десятиклассник ворвался в школу днем в понедельник, 3 февраля. Наставив оружие на охранника, он потребовал проводить его в кабинет биологии.
 
Охранник подчинился, но успел нажать тревожную кнопку. Учителя школьник убил сразу же, как только зашел в класс. А когда услышал, что к школе подъезжают наряды полиции, начал отстреливаться, убив одного из стражей порядка.
 
Сейчас следователи допрашивают старшеклассника. На допросе он уже признался, что не хотел жить. Также сыщики выясняют, где находился школьник после того, как вышел из дома и до того, как ворвался в здание школы. Между этими событиями прошло несколько часов.
 
По факту бойни в школе возбуждено уголовное дело по трем статьям. Задержанного подростка ждет серия экспертиз. Тем временем ученики и родители скорбят по погибшему учителю: шокированные дети и взрослые несут к школе цветы и зажигают свечи.