Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Депутат Европарламента считает, что Янукович заболел не просто так

Депутат Европарламента считает, что Янукович заболел не просто так
Фото: Фото: Википедия
Депутат Европарламента председатель Комитета по иностранным делам Эльмар Брок заявил, что Янукович выздоровел как раз по отъезду его и его коллег из Киева. Об этом пишет УНИАН.
 
По словам Брока, депутатам удалось встретиться с лидерами оппозиции, министром иностранных дел Кожарой и Главой Администрации президента Андреем Клюевым.
 
- Должна была быть встреча и с Президентом Януковичем, но он заболел. Как только мы покинули Киев, Президент Янукович вдруг выздоровел, - заметил Брок.
 
Также Брок заявил, что Россия манипулирует Украиной, обещая деньги.
 
- Сейчас в Украине мы видим, что то, что обещает Россия, является очень манипуляционным. Деньги предоставляются только каждые два месяца. Выдвигаются новые условия, это - новый шантаж, который осуществляется каждые два месяца. Россия использует свое давление, учитывая то, кто находится в правительстве, - сказал Брок.
 
По его словам, Россия должна прекратить делать то, что она делает. А именно "использовать торговую политику для давления, чтобы свернуть Украину с европейского пути. Это неприемлемо, но это имеет место все чаще. С этим мириться нельзя. Из-за этого в Украине нарастает сопротивление сотрудничеству с Россией", - сказал Брок.