Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Консул Грузии в Украине: "Подозреваемый в поджоге машин действительно наш гражданин!"

Консул Грузии в Украине:
Фото: Сейчас поджигатель задержан. Фото: thinkstock
ПРОВЕРКА СЛУХА
 
На выходных МВД Украины обнародовала видеозапись. На ней грузин чистосердечно признается в том, что поджигал машины в Киеве. Дескать, приехал искать работу в Киеве – и подвернулась "халтурка". Парни в масках из Дома профсоюзов наняли в качестве поджигателя. Исповедь вызвала в социальных сетях сперва недоумение, а затем сработала "защитная реакция". Дескать, это все фейк. Наняли актера – он исполнил. Но если так, то консульство Грузии уже наверняка готовит ноту протеста. На кону национальная гордость. Как бы там не было решили проверить.
 
- О ситуации мы знаем. Нас проинформировало МВД Украины. То, что задержанный является гражданином Грузии подтверждаем, - заявил "Комсомолке" консул Грузии в Украине Константин Сабиашвили. – Больше никаких комментариев, во всем должно разобраться следствие. У задержанного есть адвокат. 
 
Что ж если все формальные процедуры выполнены, то говорить о "розыгрыше" со стороны милиции нет смысла. Да, и в принципе опасная эта затея. Особенно когда играешь с иностранцами. Впрочем, то что парень гражданин Грузии ничего не доказывает.
 
- Его могли взять на наркотиках и предложить сделку. Мол, за наркоту даем десятку, а так получишь "троячек", - рассуждает народ в социальных сетях. – И не надо говорить, что в нашей милиции такое невозможно.