Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Завтра оппозиция будет штурмовать Печерскую районную администрацию

Завтра оппозиция будет штурмовать Печерскую районную администрацию
Фото: Активисты готовятся к штурму. Фото: Олег Терещенко
Здание Киевсовета по-прежнему занимают майдановцы, поэтому, по информации источника "КП" в Киевсовете, рассматривались помещения трех администраций. В зале заседаний Киевской области (на площади Леси Украинки) проводить сессию побоялись, ведь митингующие могут не только сорвать заседание, но и захватить все здание по примеру других областных администраций. Последний раз депутаты встречались в Соломенской администрации, но там сессию сорвали оппозиционеры, выломав двери.
 
В итоге остановились на зале заседаний Печерского района (находится на улице Суворова, 16).
 
- На первом этаже будет пресс-центр, а депутаты соберутся на втором, - показал "КП" Александр Мазурчак, глава Печерского района. – Мест всем хватит – на совещания у меня собираются до двух сот человек.
 
Оппозиционные партии сегодня утром сформируют колоны на Майдане, и отправятся под руководством депутатов блокировать или срывать сессию.
 
Напомним, что 2 июня 2013 года истек срок полномочий Киевсовета. Оппозиция считает его нелегитимным, а власть настаивает, что депутаты должны работать до проведения выборов в столице. Из-за этого из 120 избранников на заседания приходит только провластное большинство (65-90 человек), а оппозиция сессии игнорирует.