Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МВД: Булатов не желает сотрудничать со следствием

МВД: Булатов не желает сотрудничать со следствием
Фото: Дмитрий Булатов. Фото: Рейтер
Правоохранители заявляют, что активист Автомайдана Дмитрий Булатов, который отправился на лечение в Литву, не желает сотрудничать со следствием. Об этом сообщается в пресс-службе ГУ МВД Украины.
 
По словам правоохранителей, их сотрудники трижды пытались допросить Булатова в качестве потерпевшего, однако в первый раз все попытки были безуспешными.
 
- Даже примет преступников, которые могли бы быть причастны к совершению уголовного преступления, он нам не дает, - заявил начальник Главного следственного управления МВД Украины Олег Татаров.
 
- С третьего раза допрос состоялся, но уточняющей информации работникам следствия снова предоставлено не было. Пострадавший заявил, что его вероятно похищали на микроавтобусе синего цвета, а точного похищения он не помнит, - заявили правоохранители.
 
На данном этапе правоохранители устанавливают места расположения видеокамер и видеорегистраторов на автомобилях, которые могли там находиться в то время, когда исчез потерпевший.
 
Кроме того, милиционеры допрашивают свидетелей, ходят по квартирам в поисках тех, кто что-либо видел.
 
- Но нежелание потерпевшего и граждан, которые его консультируют, помогать следствию не дает возможности объективно и быстро установить обстоятельства совершенного уголовного преступления, - подчеркнул заместитель начальника ГСУ МВД.
 
 
Первая - похищение Булатова связано с его коммерческой деятельностью и с целью дальнейшего требования выкупа. Вторая – похищение совершено  из хулиганских побуждений. Третья - похищение с целью провокации дальнейших массовых беспорядков.