Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Сослуживцы умершего офицера ВВ: "Дмитрий никогда не жаловался на сердце!"

Сослуживцы умершего офицера ВВ:
Фото: Дмитрию был 31 год.
Сердце офицера остановилось утром 30 января в Киеве, куда он прибыл вместе с однополчанами из Луганска, чтобы сменить дежурящих на Грушевского коллег. Вся жизнь Дмитрия была связана с армией. "С 1999 года проходил службу в подразделениях противовоздушной обороны на должностях от старшего планшетиста до начальника радиостанции", - значится в его послужном списке. В 2003 году поступил в Институт внутренних войск МВД Украины. После выпуска пять лет проходил службу в полку специального назначения "Тигр" на территории Крымского полуострова. С февраля 2013-го занял должность начальника финансовой службы воинской части 3035 в Луганске. 
 
Друг и сослуживец Дмитрия, капитан внутренних войск Александр Данченко на похороны приехать не смог, был на службе. 
 
- С Димой мы познакомились еще в харьковском институте, - вспоминает Александр. - Его все любили и уважали. Спокойный, уравновешенный, всегда готовый помочь. Когда его перевели в нашу часть из Феодосии, я был рад. Диму здесь приняли хорошо. Служил он отлично. Вместе с женой Наташей снимал квартиру. Детьми обзавестись не успели… 
 
По словам капитана Данченко, Дмитрий никогда не жаловался на сердце.
 
- Утром, в день его отъезда в Киев, мы успели обсудить кое-какие служебные дела. Дима был бодр, собран. А на следующее утро его не стало.
 
- Как он относился к тому, что происходит в Киеве?
 
- Отрицательно, - отчеканил в ответ капитан.  
 
В части, где служил Дмитрий Дунец, офицеры собирают деньги в помощь семье однополчанина. 
 
А В ЭТО ВРЕМЯ
 
В Луганске собирают теплые вещи для "Беркута"
 
С просьбой помочь теплыми вещами луганчанам из "Беркута" и внутренних войск, несущим службу на Грушевского, обратился городской голова Сергей Кравченко. Призыв нашел отклик у горожан и жителей области, люди приносят свитера, шапки, теплые носки, лимоны, мед и медикаменты.
 
"Что-то в нас пробуждается такое, что в спокойное время скрыто за нашим брюзжанием и вечным недовольством!" - пишут луганчане в соцсетях. 
Новости по теме: Небесная сотня