Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лидеру Автомайдана Булатову разрешили лечиться за границей

Лидеру Автомайдана Булатову разрешили лечиться за границей
Фото: Участника Автомайдана готова принять на реабилитацию Германия. Фото: Рейтер.
Несмотря на слухи о том, что милиция пытается арестовать Дмитрия Булатова и не дает ему добро на выезд за пределы страны, в МВД не собираются препятствовать передвижениям активиста. Но перед тем как отправится за рубеж, он должен был дать показания. 
 
- На данный момент есть договоренность с прокурором Киева, что Булатов дает показания, а они в свою очередь отменяют решение о принудительной доставке Булатова для проведения следственных действий, - говорят соратники активиста. - Лечащий доктор дал добро, чтобы встреча прошла прямо в клинике "Борис". 
 
Сразу после встречи следователя с Булатовым Петр Порошенко заявил, что Шевченковский райсуд Киева отказался удовлетворить ходатайство следствия об аресте активиста. 
 
По данным источников "КП", Булатов отправился в Германию сегодня ночью. 
 
Ранее министр иностранных дел Германии обратился к украинским властям с просьбой не препятствовать выезду Булатова. По его словам, Германия готова принять активиста на лечение. Президент Литвы Даля Грибаускайте также заявила, что Булатов может пройти реабилитацию в любой из литовских клиник.