Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Озвучены три основные версии вероятного похищения Булатова

Озвучены три основные версии вероятного похищения Булатова
Фото: Названы версии похищения Булатова. Фото: Рейтер.

Следствие отрабатывает три основные версии того, что могло случиться с Дмитрием Булатовым.  Об этом сообщил заместитель начальника Следственного управления ГУ МВД в Киевской области Григорий Мамка, отмечает УНН.

Первая - похищение Булатова связано с его коммерческой деятельностью и с целью дальнейшего требования выкупа. Вторая – похищение совершено  из хулиганских побуждений. Третья - похищение с целью провокации дальнейших массовых беспорядков.

Мамка также отметил, что уже проведен весь комплекс следственных действий, однако Булатов в них  участия не принимал -  с потерпевшим пообщаться не удалось.    

- Сам пострадавший отказывается от общения со следователями и заявляет о том, что он не может принять участие в следственных действиях по состоянию здоровья. Хотя его врачи говорят совершенно противоположные вещи, - что Булатов контактный, с ним можно общаться и он может адекватно предоставлять информацию. Пока неизвестно по каким причинам  Булатов отказывается сотрудничать со следствием и давать показания в расследовании производства по его похищению, - подчеркнул  Мамка.

По словам Григория Мамка, правоохранители выясняют, почему Булатов, находясь в больнице, дает интервью, которое появляется на телеканалах, однако не может дать показания следователям в расследовании производства относительно своего похищения.  

Оперативники постоянно проверяют данные, появляющиеся в сети Интернет и связанные с похищением Булатова.

- Следователи пытаются выяснить и понять, почему Д.Булатов в больнице дает интервью и общается с телеканалами, а пообщаться со следователями не может. Сейчас очень много открытых вопросов. В настоящее время в связи с тем, что он официально отказывается давать показания, мы максимально анализируем всю информацию, которую он предоставляет в Интернете, - подчеркнул он.

Он также добавил, что разрешение  Булатову выехать за границу на лечение не пойдет на пользу расследованию производства о его похищении.

Напомним,  активист находится в клинике "Борис". По данным народного депутата Юрия Сиротюка Булатов до сих пор не пришел в сознание.