Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Булатов в реанимации до сих пор не пришел в сознание

Булатов в реанимации до сих пор не пришел в сознание
Фото: Дмитрия Булатова неделю разыскивали по всей стране. Фото: Рейтер.

В клинике "Борис" представители милиции пытаются прорваться в реанимационное отделение и вручить постановление об аресте одному из лидеров Автомайдану Дмитрию Булатову. Об этом сообщает пресс-служба ВО "Свобода" со ссылкой на находящегося в больнице народного депутата Украины  Юрия Сиротюка.

- Действия, которые происходят в "Борисе" - это грубое нарушение Конституции и процессуальных процедур, ведь в выходной день запрещено проводить следственные действия. более того, с человеком, который является бессознательной и находится в тяжелом состоянии, - отметил Юрий Сиротюк.

По данным пресс-службы, у дверей в больнице также находятся представители иностранных государство и депутат Андрей Ильенко. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Три версии похищения Дмитрия Булатова

Один из лидеров Автомайдана - Дмитрий Булатов, которого с 23 января безуспешно разыскивали активисты и милиция, нашелся сам. С окровавленным лицом, обессиленный, вечером 30 января он вышел из лесопосадки под Киевом к селу Вишеньки, откуда позвонил друзьям. Символично, что улица, на которой Булатов нашел временный приют, носит имя Жертв революции (читать далее).