Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Добкин обвинил журналистов в "информационной блокаде"

В Харькове прошел экстренный всеукраинский слет руководителей первичных организаций Партии регионов, во время которого городской голова Геннадий Кернес обвинил журналистов в заангажированности. Об этом сообщает УНИАН.

- Позор им, журналистам! Они только и могут делать такие праздничные сюжеты, сколько сегодня Майдан завоевал зданий, сколько Майдан сегодня разобрал мостовых и сколько сжег зданий, - отметил Геннадий Кернес.

При этом руководитель областного отделения Партии регионов, председатель облгосадминистрации Михаил Добкин пожаловался на информационную блокаду и искажения информации журналистами.

 -Я думаю, сегодня в этом зале сидят журналисты, которые будут писать о заангажированности слета, - сказал Добкин,  - Соберутся 150-200 человек у памятника Шевченко и это все показывают, как желание харьковчан поддержать Евромайдан. Соберется 50-100 тысяч людей на самой большой площади Европы, показывают, что согнали бюджетников, мол, люди стоят там по принуждению.

По его мнению, СМИ искаженно освещают события, связанные с противостоянием на Грушевского, действиями силовиков. Кроме того, Добкин уверен, что не представлено мнение общины востока и юга Украины относительно несогласия с мятежными настроениями.

Перед началом взлета регионалов, организаторы демонстрировали ролики о преступлениях против "Беркута". Также показали сюжет про казака Михаила Гаврилюка, в котором авторы видеоролика утверждали, что его никто не трогал, он сам исчез, а затем перед журналистами появился в гриме.

- Синяки, следы от побоев ему тщательно кисточкой нарисовали профессиональные гримеры, - пояснил диктор ролика. Да и сам Михаил, по мнению авторов "разоблачительного материала", - морж, поэтому и не заболел при сильном морозе.

На экстренный всеукраинский слет руководителей первичных организаций Партии регионов в Харьков в субботу прибыло около 6 тысяч делегатов из 21 области Украины, а также представители 50 общественных организаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добкин выведет на улицы Харькова казаков, чтобы бороться с майданами

Михаил Добкин сравнил события в Украине с югославским сценарием. Во время пресс-конференции, которую он давал в качестве председателя областной ячейки Партии регионов, Добкин заявил, что в стране началась гражданская война (читать далее).