Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Оппозиция выступила на конференции в Мюнхене

Оппозиция выступила на конференции в Мюнхене
Фото: Оппозиция побывала на конференции в Мюнхене.
1 февраля представители украинской оппозиции выступили на 50-й Мюнхенской конференции. Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Петр Порошенко рассказали о плане урегулирования социально-политического кризиса, который возник в Украине. об этом говорится в сообщении пресс-службы ВО "Батькивщина".
 
Лидер "Батькивщины" Арсений Яценюк назвал четыре пункта, которые, по его мнению, могут уладить внутриполитические проблемы. Среди них прекращение насилия, освобождение "заложников", расследование фактов похищения и проведение конституционной реформы.
 
По словам Яценюка, оппозиция приняла предложение Генерального секретаря Совета Европы Турбьерна Ягланда относительно создания независимой комиссии.
 
Также, по словам лидера "Батькивщины", на встрече оппозиции с западными партнерами поднимается также вопрос экономического пакета.
 
- В том случае, если будет проведена конституционная реформа, Украина сможет получить экономический пакет не для правительства Президента Виктора Януковича, а для украинского государства, если украинская оппозиция получит всю полноту ответственности за дела в стране, - отметил Яценюк.
 
Кроме того, он прокомментировал предложение Януковича сделать его премьером.
 
- Мы не принимаем участия в торгах за должность премьер-министра, и не нужно покупать оппозицию должностью. Если речь идет о том, что надо спасти страну и это правительство не способно это сделать, то мы готовы это делать, но при условии выполнения четырех пунктов, - заявил Яценюк.