Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Financial Times обвинила "Свободу" в антисемитизме

Националистические радикальные группировки радикализируют и дискредитируют украинское протестное движение. А формальные лидеры оппозиции Кличко, Яценюк и Тягныбок не могут оказать влияния на их поведение, поскольку не имеют сколь-нибудь серьезного влияния на деятельность экстремистски настроенных участников политических акций, о чем свидетельствуют драки между их представителями — пишет сегодня влиятельное американское издание "Financial Times".
 
Недавние столкновения между активистами в здании министерства агрополитики в Киеве высвечивает "характер оппозиции, порой буйный, а также сложную дилемму, стоящую перед основными лидерами протестов, — замечает Financial Times. В итоге активисты партии "Свобода" выгнали из здания членов "Спильной справы", которые ранее захватили это и еще два министерства.
 
Авторы отмечают, что основные лидеры оппозиции хоть и осудили насилие, но влиять на поведение участников силовых провокаций они не могут. Financial Times также напоминает о некорректных высказываниях лидера ВО "Свобода": "Ее лидер Олег Тягнибок в прошлом произнес, как минимум, одну антисемитскую речь".