Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Оппозиция проведет собственное расследование по активистам Майдана

Оппозиция проведет собственное расследование по активистам Майдана
Фото: Оппозиция подготовит собственное расследование.
Народный депутат от "Батькивщины" Александр Турчинов заявил, что представители оппозиции подготовят собственное расследование по убийствам и пыткам в отношении активистов Майдана. Об этом пишет УНИАН.
 
Нардеп выразил недоверие к МВД:
 
- Бездействие властей, Министерства внутренних дел, Генеральной прокуратуры - это не признак их беспомощности или непрофессионализма, а доказательство их непосредственного участия в этих кровавых делах, убийствах и пытках, - заявил Турчинов.
 
По его словам, расследованием займутся специалисты, которые имеют опыт работы в правоохранительных органах.
 
- Наши специалисты в штабе национального сопротивления начинают проводить альтернативные расследования этих преступлений, - сказал он.
 
Как заявил народный депутат Павел Петренко, относительно избиения журналистов и незаконно задержанных официально сообщили представителям прокуратуры. Об этом сообщает РБК-Украина.
 
- По каждому факту незаконного задержания граждан и их избиения народными депутатами от оппозиции подаются заявления о преступлении, которые подлежат рассмотрению в течение 10 дней. Сейчас ни одного уголовного производства по избиению журналистов и по пыткам граждан нет. Поэтому у нас есть так же требование, что после того, как начнется очередная сессия, отчет представителей Генеральной прокуратуры в парламенте по расследованию именно тех фактов, тех преступлений против человечества, которые были зафиксированы и по ходу расследования по этим делам. По состоянию данную минуту таких уголовных дел прокуратура не возбудила", - сказал Петренко.