Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Избитого Дмитрия Булатова нашли на улице Жертв революции

Избитого Дмитрия Булатова нашли на улице Жертв революции
Фото: Булатов в сельском доме во время интервью журналистам. Его еще не доставили в «Больницу». Кадр из видео.

Расследовать дело о похищении лидера Автомайдана Дмитрия Булатова поручено милиции Киевской области. Напомним, уголовное производство возбуждено по ч. 2 ст. 146 Уголовного кодекса Украины – незаконное лишение свободы или похищение человека группой лиц способом, опасным для жизни и здоровья.

- Следователи по-прежнему не могу опросить потерпевшего, поскольку врачи ссылаются на его тяжелое состояние, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" начальник пресс-службы милиции Киевской области Николай Жукович. – Сейчас сотрудники милиции работают в селе Вишенки – проводят подворный обход, разыскивая людей, к которым мог обращаться за помощью Дмитрий Булатов. К сожалению, мы не можем привлечь кинологов, чтобы найти место, где оставили пострадавшего.  Это было бы возможно, если бы вызов поступил, когда следы еще были "горячими".

Напомним, Дмитрий Булатов пропал 22 января в Киеве. Вечером 30 января он пришел в село Вишеньки Бориспольского района. Судя по словам Дмитрия, похитители были его, пытали. А потом выбросили в лесу – том самом, где ранее были оставлены похищенные активисты Майдана Игорь Луценко и Юрий Вербицкий. Вербицкий погиб от переохлаждения, а Луценко удалось выйти на дорогу в районе села Гнидин. По факту его похищения также возбуждено уголовное производство, но опросить потерпевшего пока не позволяют врачи.

Дом в Вишенках, где получил помощь и откуда давал интервью Дмитрий Булатов, находится на улице Жертв революции. Сообщение о том, что пропавший активист Майдана найден, передал в милицию Петр Порошенко.